ボーイズリーグ 愛知 中央 支部。 公益財団法人日本少年野球連盟 ボーイズリーグ|チーム紹介 (関西ブロック)

愛知安城ボーイズ

来月19日(土)が年内最後の開催となります。 募集人数については上限(20名)は設けますが、募集締め切り日については現在の「新型コロナ感染再増加」の状況を 鑑み来年まで延長します。 是非全国の舞台を経験させたい』と思いを語っていただきました。 愛知県中央支部所属 愛知安城ボーイズ 中学部 第2期生体験会について ・期日11月分 A 11月15日 (日)ナイターにて(終了) B) 11月23日 (土)通常練習中にて(終了) ・場所と開始時間 A)18時00分開始 碧南市臨海球場 B)通常練習内 10:00~16:00 岡崎市龍北総合運動場内野球場 *途中からの参加OKです。 ・ 愛知安城ボーイズ内代表問い合わせ先 上記日程以外は下記メールアドレスにご相談下さい。 練習は大変だったがその成果がでてうれしい』と達成感を笑顔で表した。

>

支部ニュース

しかしながら、学童野球の開催が多く中々参加出来ない状況であると良く聞きます。 この仲間と優勝ができてうれしい!』と笑顔。 入団希望の選手は電話で結構ですので榊原代表に連絡ください、時間のある時で構いません入団申込書を西尾グランドにお持ちいただくか、FAXをお送りください。 小坂井ボーイズでは1年生から6年生のお子様を募集しています。 ホームグランドは豊川市内のシロキ工業㈱様のご好意により、土・日曜日の練習に使用している。

>

公益財団法人日本少年野球連盟 ボーイズリーグ|チーム紹介 (関西ブロック)

詳しいお問い合わせ・ご質問等はお手数ですが下記までご連絡下さい。 他にも夜間練習場、雨でも雨天練習場でピッチング、バッティング練習をしている。 2020-12-01:22時18分 愛知県中央支部 第51回春季全国大会支部予選兼第2回ミズノ旗争奪大会 閉幕 11月28日、パロマ瑞穂スポーツパーク野球場にて第51回春季全国大会支部予選兼第2回ミズノ旗争奪大会の準決勝・決勝戦が行われ、東名古屋ボーイズが決勝は攻守で圧倒、22年ぶり5回目の優勝で閉幕しました。 少しでも興味のある方は、見学・体験にお越しください。 スローガンは「努力を惜しむな、最後まであきらめるな」である。 体験会は随時受付ております。

>

公益財団法人日本少年野球連盟 ボーイズリーグ|チーム紹介 (中日本ブロック)

*終日参加の場合は昼食の準備をお願いします。 打った球を覚えていないくらい集中した』と走者一掃の3塁打でこの回4点。 愛知県東支部としても功労者に感謝し、今後とも愛知県東支部にお力沿いをいただきますようお願い申し上げます。 1日程の体験参加申込件数を20名程度を予定しております。 京都府支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 後藤 初世 075-932-3860 西 康次 075-723-1786 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 綾部ボーイズ 福井 次男 0773-42-1671 竹内 一彦 090-5059-1392 野村 延弘 0772-64-4063 西藤 真琴 090-8796-6186 片山 三好 090-3354-1057 大滝 光保 075-501-0864 井上 謙吾 0771-26-5441 後藤 初世 075-932-3860 加藤 義幸 075-592-5334 中野 隆善 075-603-3245 松本 博之 090-1896-2669 関西 学 075-313-1434 西 裕美 075-723-1786 足立 三木男 0773-27-4432 後守 貴博 0773-64-2368 大阪北支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 福田 幸男 06-6381-1849 佐藤 義治 06-6324-8940 上村 邦夫 06-6321-3869 大阪此花ボーイズ 別所 伊織 06-6464-4515 浜野 裕康 080-3846-2314 中原 達夫 06-6353-3490 堀田 稔 072-844-3600 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 川井 雅廣 072-751-3231 福田 幸男 06-6381-1849 藤沢 洋 072-891-9260 佐藤 義治 06-6324-8940 上村 邦夫 06-6321-3869 別所 伊織 06-6464-4515 関 克実 06-6761-8687 福田 正秀 06-6326-3395 本田 祐樹 072-703-3831 浜野 裕康 080-3846-2314 中原 達夫 06-6581-1895 島谷 聖 072-733-2111 中山 登志夫 072-877-5812 前澤 秀和 072-723-1289 西口 秀史 072-870-3421 横山 雅人 072-674-0804 西尾 賢司 072-646-8028 坂戸 康 06-6387-8923 林 春雄 06-6473-8226 深田 暁生 090-2109-4981 堀田 稔 072-844-3600 岡島 裕明 06-6389-2486 関本 寿樹 090-8577-1914 大阪中央支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 増田 俊之 072-922-2688 石賀 豊和 06-6720-1329 山崎 哲也 06-6728-7874 中川 雅仁 072-985-1165 鹿島 剛 072-331-7575 酒井 武史 06-6790-3833 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 堤花 利文 072-958-9878 徳山 元明 072-872-0984 増田 俊之 072-922-2688 吉本 悦郎 06-6781-4321 板野 俊彦 072-870-7740 石賀 豊和 06-6720-1329 羽山 武志 090-8658-6518 神代 一幸 06-6783-5583 橋口 博文 072-986-9063 山崎 慎太郎 06-6748-0369 山崎 哲也 06-6728-7874 立住 雅志 06-6792-5317 中川 雅仁 072-985-1165 吉田 正憲 072-938-4879 鹿島 剛 072-331-7575 山本 勝宣 06-6720-4047 長嶺 和久 072-962-2687 大阪南支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 髭 幹康 0725-41-4544 村田 烈 06-6543-2006 佐藤 和久 072-445-5385 川瀬 繁治 072-446-2872 竹田 卓也 072-263-3786 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 中辻 正徳 0725-55-1104 平野 泰宏 072-482-5920 清水 寛一 06-6584-4933 村田 烈 06-6543-2006 古家 拓実 0725-44-3260 赤坂 貴弘 072-479-1605 江口 茂樹 072-228-2362 神子 誠司 06-6672-5515 椎屋 郁郎 072-431-9424 永田 涼介 06-6675-5360 堀川 高広 06-6552-8253 藤本 久 072-441-1118 佐々木 裕子 06-7713-1491 森田 貞介 06-6628-0411 北田 信行 072-263-0638 丸木 宏紀 090-1672-8661 大阪阪南支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 瀬野 竜之介 072-243-7888 中川 康行 072-261-2111 今村 泰久 090-3712-1345 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 髭 奉昭 0725-43-8668 井阪 正信 090-8141-1241 奥野 賢 072-361-4241 福井 輝 072-289-8404 吉川 秀明 072-299-2851 蔵所 満雄 06-6791-8631 畑 好伯 06-6350-0415 石橋 京治 072-275-8074 谷 祥通 0721-65-0251 瀬野 竜之介 072-247-0340 村田 曻 072-247-9002 鬼頭 利夫 072-366-2514 今村泰久 090-3712-1345 福 幸文 072-234-2307 南花台ボーイズ 安田 良行 072-277-3393 兵庫県支部 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 月野木 和彦 078-947-1415 和田 洋一 079-677-2131 芹川 良夫 06-6401-7974 山崎 博 06-6423-8185 山野 邦三 072-779-2905 多賀 勝之 090-4647-0091 澤田 擴好 078-575-8911 和久井 則男 078-682-1983 岡本 仁志 078-903-6411 服部 和久 090-6902-3855 大森 正 079-235-7336 一岡 邦博 079-448-0940 香川 義行 0797-88-2742 頃安 和弘 0791-63-9256 柳内 雅也 079-423-6684 塔野 毅 06-6556-9189 永井 豊 0795-85-1774 堀 浩二 079-289-2565 蔦芳 正伸 080-6131-9395 兵庫大久保ボーイズ 北川 渉 078-219-9119 中川 和彦 078-784-8030 金澤 達也 0798-20-7098 山口 健輔 0796-22-1685 寺本 昌次 0798-34-4908 奈良県支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 徳永 俊光 0745-77-5201 倉本 幸也 080-2470-2771 庄野 克子 0745-76-8434 箸尾谷 智恵 090-6905-6030 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 山下 剛 072-869-0624 安野 郷 090-1891-1440 中西 清文 0745-83-1612 山本 惠一 0745-56-3655 徳永 俊光 0745-77-5201 倉好 亮介 0747-22-0058 倉本 幸也 080-2470-2771 角振 洋三 0742-46-9081 庄野 克子 0745-76-8434 小島 一浩 090-3617-7262 奥 正紀 0742-94-0747 松本 勇 0743-56-3048. 優勝:東名古屋ボーイズ(22年ぶり5回目) 準優勝:東海ボーイズ なかなか収束しないコロナ過の中で本日閉幕を迎えることができました。

>

第51回春季全国大会支部予選兼第2回ミズノ旗争奪大会 閉幕|公益財団法人日本少年野球連盟ボーイズリーグ「中日本ブロック」

第8回愛知県東支部理事において(公財)日本少年野球連盟50周年記念として 日本少年野球連盟及び愛知県東支部に多大なる功績をいただいた 方々に感謝し、記念品を添え表彰状を贈呈しました。 チーム名 豊川中央ボーイズ/オール豊川 チーム紹介 中学部は野球を愛する中学生に硬式野球を正しく指導し、心身を鍛練し特にチームワークの重要性を会得させ、次代を担う青少年の育成を目的にしている。 また毎週火~金曜日は南山グラウンドにて18:30~21:00まで夜間練習を行っていますので、見学・体験にお越しください。 ・対象 現中学1年・2年も随時募集しています。 ・セレクションはありません。

>

小坂井ボーイズ/小坂井メッツ BOYS LEAGUE 愛知東支部

野球未経験者・女子大歓迎です。 土・日曜日は南山グラウンドで練習を行っていますが、場所の変更や試合などで不在の場合もありますのでご連絡頂けると幸いです。 6回には連続ヒットからチャンスを作り1番影山寛生君の2塁打、2番森下桜海君のV打で優勝を飾った。 ・バット、ヘルメットは用意します。 関係者をはじめ、グラウンド担当をしていただいた各チーム関係者、父母会の皆様に感謝いたします. 初回からマウンドを守り抜き完封した舘颯人君は『この日のためにしっかり走り込みや準備をしてきました。 又、来年(2021年)も体験会を開催する予定です。

>

中学生の部

入団を決めかねている選手の体験会再参加も同時に個別で受け付けます。 。 ・持物/グローブ(軟式用でも可)、スパイク(無い方はスニーカー・アップシューズ)、水筒。 主将の三浦天和君は『このチームは個性が強くまとめるのは大変だけど、この試合はいつも以上に一丸となれた。 愛知安城ボーイズでは、年内は12月19日(土)が最終となりますが、個別参加を随時受付します。

>

ホーム

代表者 宮道定典 監督 澤昌幸 連絡先 藤嶋TEL0533(84)7296 HP. 小坂井ボーイズ/小坂井メッツは 財 日本少年野球連盟 愛知県東支部所属 少年硬式野球チームです。 ホッとした様子で『コロナ過ではありますが、子供たちが一生懸命頑張り、掴み取った全国切符です。 卒団生にはソフトバンクの城所龍磨(岐阜中京)がおり、高校、大学、社会人野球で数多のOBが活躍している。 静岡県支部 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 鈴木 毅 053-461-7684 森重 明 0547-38-3145 菊川ボーイズ 池田 竜司 0537-35-2869 芹沢 輝充 0550-82-3076 宮本 博之 054-374-5592 熊切 大介 054-285-2227 山田 登 0547-38-0048 下田ボーイズ 宮本 浩和 0558-22-7326 大前 和良 055-987-8421 鈴木 貴司 055-993-9922 山本 浩士 053-438-3028 冨樫 憲之 080-3611-1010 大木 実 053-461-7356 瀧澤 佳孝 0545-63-6737 愛知県東支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 渡邉 誠 0564-43-3662 富田 敏正 0532-55-3250 高村 治 0564-51-8831 鈴木 博貴 0564-65-7255 星野 直之 0533-72-4355 伊東 敬晴 0536-22-2881 石川 卓 0533-86-3307 牧野 寛央 0536-26-0135 丹羽 英之 0532-88-2910 岡本 昌久 0533-93-6003 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 小野 敏弘 0533-89-3837 渡辺 一史 0532-21-9421 川野 重彦 0564-28-5062 勝田 栄二 0564-21-8026 米津 雅則 0564-53-7746 粕谷 浩 0563-72-7226 鈴木 正勝 0536-22-2881 田原ボーイズ 鈴木 美樹彦 080-8256-6652 宮道 定典 0533-84-7296 榊原 隆弘 0566-85-2834 榎本 順一 0533-75-3603 佐藤 正裕 0533-86-3721 愛知県中央支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 三河 一輝 052-365-3633 加藤 剛司 0562-32-0650 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 黒沢 淳 052-382-6132 西脇 利幸 0562-92-8060 鈴木 直実 0566-87-4015 阿部 充則 052-412-9140 濱野 晃一 0569-43-5558 土屋 尚史 090-8956-2963 小河 徳和 052-654-8989 東 亜行 052-654-8989 小倉 亘 052-365-3633 丸山 晋弘 0562-56-4561 松尾 勝 0569-73-1638 多和田 健次 080-5119-7575 田中 秀明 052-362-1340 浜田 朗雅 052-485-8009 坂野 晃嗣 052-629-2558 千田 知弘 052-851-0035 鳥居 剛 0561-34-3911 愛知県西支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 大塚 正行 0586-77-7985 林 透 0587-36-1650 中島 一迪 0568-52-7225 中村 直人 052-777-1208 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 大迫 英紀 0586-86-7994 柴田 昭二 0586-45-3664 服部 誠 090-7604-0045 大野 工太 0561-62-2419 山岸 昌弘 0567-65-1327 長野 成人 0561-52-4797 内藤 邦将 0587-32-0026 牧野 義人 0572-29-4939 髙木 哲也 0586-73-8071 窪園 三郎 0568-52-7225 澤中 渉 052-777-1208 玉置 正樹 052-736-4701 林 日出夫 0561-52-0907 梅村 仁司 052-705-4201 前島 康典 090-6584-4274 岐阜県支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 山本 一利 058-242-3770 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 国枝 義孝 090-8964-5710 宮部 博幸 0584-71-2094 大橋 和博 058-398-8795 足立 修身 058-386-9381 大野 秀一 058-218-2133 髙木 勇人 0574-67-0177 南 晃一 090-2776-1751 川島 浩 058-227-5980 河村 代之 0572-22-9890 葛西 勉 0573-65-2653 岡本 和男 0573-66-2581 石川 孝信 058-324-3735 小島 悟 058-398-4847 津田 明春 0575-23-8428 青木 幹樹 058-270-2010 奥田 浩二 0576-54-1047 植地 一喜 0584-91-7138 小澤 淳二 0575-23-1199 杉山 淳 0581-22-1174 田中 秀治 0577-32-3584 三重県支部 小学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 糸川 賢一 059-232-3873 松本 雅人 0596-22-7544 伊藤 大輔 059-352-5427 中学生の部 チーム名 代表者名 代表者電話番号 松本 栄次 0595-36-2663 溝口 公二 0596-52-0119 岩本 宗幸 090-8869-3400 新井 勝彦 0594-74-3582 西村 文雄 059-232-3873 松井 繁門 0595-66-2310 尾上 智也 0598-29-3837 松島 誠 080-2643-0779 村田 真人 090-4252-5773 川村 幸博 059-352-2427 石橋 正弘 059-385-6596. 澤昌幸監督以下、経験豊富なコーチが野球に取り組む姿勢「規律・体力・知識・技術」を基本とし、礼儀と精神的強さを身に付け、高校野球でも活躍できるように熱血指導している。 『この冬もう一度鍛えて春季全国大会では絶対優勝します!』と次の目標を掲げてくれました。 体験会開催日程(追加)については、HPにて決まり次第アップしていきます。

>